Benvenuti sul nuovo www.toscanarugby.it

Classifica Campionato Nazionale Serie A


Classifica Aggiornata:

Pos   Squadra G. V. P S. Punti
1 L'Aquila Rugby 1936 4 3 1 0 17
2 Rugby Colorno FC 4 4 0 0 17
3 Pro Recco Rugby 4 3 0 1 13
4 Accademia Nazionale I. Francescato 4 2 0 2 12
5 ASD Rugby Lyons 3 2 0 1 9
5 ASD Rugby Udine 1928 3 2 0 1 9
7 Franklin & Marshall CUS Verona 3 1 2 0 8
8 Santa Margherita Valpolicella 3 1 1 1 7
9 R. Banco di Brescia 3 1 0 2 4
10 Aeroporto Firenze Rugby 3 0 0 3 0
11 Romagna RFC 4 0 0 4 0
11 Rubano Rugby 4 0 0 4 0

Legenda:
Punti: Punti Classifica  G: Giocate  V: Vinte  S: Sconfitte  P: Pareggi




Consulta le giornate singole o per squadra:


Incontro Punteggio
6 ottobre 2013
ASD Rugby Udine 1928 – Pro Recco Rugby
9 - 17
6 ottobre 2013
ASD Rugby Lyons – Rugby Colorno FC
12 - 18
6 ottobre 2013
Accademia Nazionale I. Francescato – Rubano Rugby
48 - 13
6 ottobre 2013
Santa Margherita Valpolicella – Romagna RFC
41 - 9
6 ottobre 2013
R. Banco di Brescia – Franklin & Marshall CUS Verona
6 - 26
6 ottobre 2013
L'Aquila Rugby 1936 – Aeroporto Firenze Rugby
27 - 10

Classifica Aggiornata:

Pos   Squadra G. V. P S. Punti
1 Gran Sasso Rugby 3 2 0 1 12
2 Amatori R. Capoterra 3 2 1 0 10
2 Banco San Giorgio CUS Genova 3 2 0 1 10
2 Rangers Rugby Vicenza 3 2 0 1 10
2 Valsugana Rugby PD 2 2 0 0 10
6 Ce.s.In. CUS Torino 3 1 0 2 7
7 Ottopagine Rugby Benevento 3 1 0 2 5
7 U.R. Prato Sesto 3 1 0 2 5
9 CUS Perugia 3 1 0 2 4
10 Amatori R. Badia 3 0 1 2 2
11 Amatori R. Alghero 3 1 0 2 0

Legenda:
Punti: Punti Classifica  G: Giocate  V: Vinte  S: Sconfitte  P: Pareggi




Consulta le giornate singole o per squadra:


Incontro Punteggio
6 ottobre 2013
Valsugana Rugby PD – U.R. Prato Sesto
45 - 8
6 ottobre 2013
CUS Perugia – Rangers Rugby Vicenza
8 - 23
6 ottobre 2013
Banco San Giorgio CUS Genova – Amatori R. Badia
28 - 20
6 ottobre 2013
Gran Sasso Rugby – Amatori R. Alghero
29 - 16
6 ottobre 2013
Ce.s.In. CUS Torino – Ottopagine Rugby Benevento
45 - 13

Classifica Aggiornata:

Pos   Squadra G. V. P S. Punti
1 R.RIVIERA DEL BRENTA 5 5 0 0 21
2 RUGBY MONZA 1949 5 4 0 1 19
3 VALSUGANA R. PADOVA 5 4 0 1 18
4 BENETTON R.TREVISO 5 3 0 2 16
5 RUGBY CASALE ASD 5 1 0 4 6
6 R.JUNIOR CLUB TORINO 5 1 0 4 1
7 ASD RUGBY GERUNDI 6 0 0 6 0

Legenda:
Punti: Punti Classifica  G: Giocate  V: Vinte  S: Sconfitte  P: Pareggi




Consulta le giornate singole o per squadra:


Incontro Punteggio
6 ottobre 2013 14:30
R.RIVIERA DEL BRENTA – ASD RUGBY GERUNDI
20 - 0
6 ottobre 2013 14:30
RUGBY CASALE ASD – BENETTON R.TREVISO
3 - 36
6 ottobre 2013 14:30
R.JUNIOR CLUB TORINO – VALSUGANA R. PADOVA
0 - 20

Classifica Aggiornata:

Pos   Squadra G. V. P S. Punti
1 Rugby Colorno FC 6 6 0 0 30
2 Rugby Red Blu asd 6 5 0 1 21
3 Nazareno Gabrielli R. Benevento 6 4 0 2 18
4 Old Rugby L'Aquila 6 3 0 3 14
5 Felsina U.R. San Donato 6 2 0 4 11
6 Umbria Rugby Ragazze 6 2 0 4 9
7 Mustang Rugby Pesaro 6 2 0 4 0
8 Naturhouse CUS Ferrara 6 0 0 6 -3

Legenda:
Punti: Punti Classifica  G: Giocate  V: Vinte  S: Sconfitte  P: Pareggi




Consulta le giornate singole o per squadra:


Incontro Punteggio
6 ottobre 2013 14:30
Naturhouse CUS Ferrara – Old Rugby L'Aquila
5 - 22
6 ottobre 2013 14:30
Umbria Rugby Ragazze – Felsina U.R. San Donato
13 - 12
6 ottobre 2013 14:30
Rugby Red Blu asd – Mustang Rugby Pesaro
20 - 0
6 ottobre 2013 14:30
Rugby Colorno FC – Nazareno Gabrielli R. Benevento
68 - 0