Benvenuti sul nuovo www.toscanarugby.it

I risultati di serie C

copertina_serie_c

Si è giocata le gare di ritorno delle semifinali Serie C – fase promozione. Questi i risultati.

Serie C – play-off Semifinali andata – 1 giugno 2014

Raggruppamento NORD-EST
Rugby Monselice ASD – Pordenone Rugby ASD, 21 – 22 (1-4)
Classifica: Pordenone punti 8; Monselice punti 2.

Rugby Lido Venezia ASD – ASD Rugby Bassa Bresciana Leno, 09 – 24 (0-5)
Classifica: Bassa Bresciana punti 10; Lido venezia punti 0.

ASD Rugby Trento – Reno Rugby Bologna ASD, 10 – 29 (0-5)
Classifica: Reno Bologna punti 10; Trento punti 0.

Leonorso Rugby Udine ASD – Botticino Rugby Union ASD, 20 – 16 (4-1)
Classifica: Leonorso punti 8; Botticino punti 2.

Raggruppamento NORD-OVEST
ASD Rugby Bergamo – Grande Brianza Rugby ASD, 27 – 31 (2-5)
classifica: Bergamo punti 7; Grande Brianza punti 5.

Savona Rugby A.S.D. – ASD Rugby San Mauro, 40 – 35 (5-2)
Classifica: San Mauro punti 7; Savona punti 6.

Ospitaletto Centro Rugby Asd – 7 Fradis Rugby Club ASD, 41 – 19 (5-0)
Classifica: Ospitaletto punti 10; 7 Fradis punti 0.

APD Rugby Alessandria – Gussago Rugby Club ASD, 18 – 09 (4-0)
Classifica: Gussago e Alessandria punti 4.
(passa il turno Gussago +2 in attesa dell’omologazione da parte del Giudice Sportivo FIR).

Raggruppamento CENTRO-NORD
ASD CUS Siena Rugby – ASD Rugby Gubbio 1984, 26 – 17 (4-0)
Classifica: Cus Siena punti 5; Gubbio punti 4.

ASD V Rugby Forli 1979 – Polisportiva Paganica Rugby, 35 – 21 (5-0)
Classifica: Paganica e Forli’ punti 5.
(passa il turno il Paganica +24 in attesa dell’omologazione da parte del Giudice Sportivo FIR)

Rugby Amatori Macerata – ASD Civitavecchia R. Centumcellae, 09 – 27 (0-4)

Classifica: Civitavecchia punti 9; Amatori Macerata punti 0.

Florentia Rugby A.S.D – Lions Amaranto ASD, (inizio ore 17.30)

Classifica: Florentia Rugby punti 4; Lions Amaranto punti 1.

Raggruppamento CENTRO-SUD

Rugby F.C. Segni ASD – Salento XV Trepuzzi Rugby ASD, 27 – 14 (5-0)

Classifica: Segni punti 9; Salento punti 0.

Rugby IV Circolo Benevento ASD – Rugby Clan S. Maria C. V., 25 – 10 (4-0)

Classifica: Rugby IV Circolo Benevento punti 5; Clan S. Maria punti 4;

Amatori Rugby Catania SSD – Tigri Rugby Bari 1980, 74 – 08 (5-0)

Classifica: Amatori Catania punti 10; Bari punti 0.

Unione Rugby Capitolina – ASD CUS Catania Rugby, 64 – 05 (5-0)

Classifica: Unione Rugby Capitolina e Cus Catania punti 5. (passa il turno Unione Rugby Capitolina +50 in attesa dell’omologazione da parte del Giudice Sportivo FIR).